秋田スノーボードスポーツ少年団  AKITA SNOWBOARDS JUNIOR SPORTS CLUB

スノーボードが大好きな子供たちを応援します!




2017年度  団員紹介 (2017.7.1-2017.6.31)

 ◆ 2017−2018年度 始動!!
    新規のスポーツ少年団団員は随時受付中 (#^.^#)
    スノーボードに興味のある子供たち皆で楽しく滑りましょう!!


2017年度  団員紹介 (2017.7.1 - 2018.6.31)


Kohei Sakai
U-18  高校生

■FIS全日本スノーボード競技PGS:一般男子 12位
■SAJ全日本ジュニア選手権スノーボード競技アルペンGS:中高男子 3位
■SAJ全日本ジュニア選手権スノーボード競技アルペンSL:中高男子 優勝
■JSBA全日本スノーボード選手権GS:一般男子 14位
■JSBA全日本スノーボード選手権DU:一般男子 11位
■JSBA東北地区予選GS:一般男子 5位
■JSBA東北地区予選DU:一般男子 4位
■SAMURAICUP-DU:一般男子 3位
■東北ジュニアCUP-PSL:高校生男子 優勝


Takumi Izumiya
U-18  高校生
■SAJ北海道選手権スノーボード競技PGS:中学生以上の部 4位
■SAJ全日本ジュニア選手権スノーボード競技アルペンGS:中高男子 14位
■SAJ全日本ジュニア選手権スノーボード競技アルペンSL:中高男子 13位
■JSBA東北地区予選GS:ジュニア男子 3位
■JSBA東北地区予選DU:ジュニア男子 3位
■SAMURAICUP-DU:ジュニア男子 3位
■東北ジュニアCUP-PSL:高校生男子 3位


Amika Komatsu
U-18  高校生

■FIS北海道選手権スノーボード競技PGS:一般女子 9位
■FIS全日本スノーボード競技PGS:一般女子 13位
■SAJ全日本ジュニア選手権スノーボード競技アルペンGS:中高女子 5位
■SAJ全日本ジュニア選手権スノーボード競技アルペンSL:中高女子 5位
■JSBA全日本選手権GS:ジュニア女子 準優勝
■JSBA全日本選手権DU:ジュニア女子 4位
■JSBA東北地区予選GS:ジュニア女子 優勝
■JSBA東北地区予選DU:ジュニア女子 優勝
■米沢DU:一般女子 3位
■SAMURAICUP-DU:一般女子 準優勝
■米沢ジュニアCUP-PSL:高校生女子 優勝
■東北ジュニアCUP-PSL:高校生女子 優勝

2017年


Reo Ikeda
U-18  高校生







Shuto Kagaya
U-15  中学生
[ 美郷町スポーツ栄光賞 受賞 ]

■SAJ北海道選手権スノーボード競技PGS:中学生以上の部男子 優勝
■SAJ全日本ジュニア選手権スノーボード競技アルペンGS:中高男子 10位
■SAJ全日本ジュニア選手権スノーボード競技アルペンSL:中高男子 9位
■JSBA全日本スノーボード選手権GS:ユース男子 4位
■JSBA全日本スノーボード選手権DU:ユース男子 準優勝
■JSBA東北地区予選GS:ユース男子 準優勝
■JSBA東北地区予選DU:ユース男子 優勝
■米沢DU:一般男子 4位
■米沢ジュニアCUP-PSL:中学生男子 優勝
■SAMURAICUP-DU:一般男子 11位
■東北ジュニアCUP-PSL:中学生男子 優勝


Yuto Shibata
U-15  中学生
■SAJ北海道選手権スノーボード競技PGS:中学生以上の部男子 6位
■SAJ全日本ジュニア選手権スノーボード競技アルペンGS:中高男子 17位
■SAJ全日本ジュニア選手権スノーボード競技アルペンSL:中高男子 16位
■JSBA全日本スノーボード選手権GS:ユース男子 16位
■JSBA東北地区予選GS:ユース男子 8位
■JSBA東北地区予選DU:ユース男子 13位
■米沢DU:一般男子 25位
■SAMURAICUP-DU:ユース男子 7位
■米沢ジュニアCUP-PSL:中学生男子 5位
■東北ジュニアCUP-PSL:中学生男子 6位


Sora Kagaya
U-15  中学生
[ 大仙市スポーツ奨励賞 受賞 ]

■SAJ全日本ジュニア選手権スノーボード競技アルペンGS:中高女子 6位
■SAJ全日本ジュニア選手権スノーボード競技アルペンSL:中高女子 4位
■JSBA全日本スノーボード選手権GS:ユース女子 準優勝
■JSBA全日本スノーボード選手権DU:ユース女子 4位
■JSBA東北地区予選GS:ユース女子 優勝
■JSBA東北地区予選DU:ユース女子 優勝
■米沢DU:一般女子 優勝
■SAMURAICUP-DU:一般女子 優勝
■米沢ジュニアCUP-PSL:中学生女子 優勝
■東北ジュニアCUP-PSL:中学生女子 優勝


Hiyori Kumagai
U-15  中学生

■JSBA全日本スノーボード選手権GS:ユース女子 5位
■JSBA全日本スノーボード選手権DU:ユース女子 12位
■JSBA東北地区予選GS:ユース女子 準優勝
■JSBA東北地区予選DU:ユース女子 準優勝
■米沢DU:一般女子 5位
■SAMURAICUP-DU:ユース女子 優勝
■米沢ジュニアCUP-PSL:中学生女子 準優勝
■東北ジュニアCUP-PSL:中学生女子 準優勝
■KIDS BOOGIE-GS:中学生女子 優勝


Keisuke Sakai
U-15  中学生
■SAJ北海道選手権スノーボード競技PGS:中学生以上の部男子 5位
■SAJ全日本ジュニア選手権スノーボード競技アルペンGS:中高男子 16位
■SAJ全日本ジュニア選手権スノーボード競技アルペンSL:中高男子 14位
■JSBA東北地区予選GS:ユース男子 15位
■JSBA東北地区予選DU:ユース男子 9位
■SAMURAICUP-DU:ユース男子 4位
■米沢ジュニアCUP-PSL:中学生男子 4位
■東北ジュニアCUP-PSL:中学生男子 8位


Hirotaka Izumiya
U-15  中学生

■SAJ北海道選手権スノーボード競技PGS:小学生の部男子 3位
■SAJ全日本ジュニア選手権スノーボード競技アルペンGS:小学生男子 5位
■SAJ全日本ジュニア選手権スノーボード競技アルペンSL:小学生男子 3位
■JSBA全日本スノーボード選手権DU:ユース男子 17位
■JSBA東北地区予選GS:ユース男子 11位
■JSBA東北地区予選DU:ユース男子 7位
■米沢DU:ユース男子 8位
■SAMURAICUP-DU:ユース男子 3位
■米沢ジュニアCUP-PSL:小学6年男子 優勝
■東北ジュニアCUP-PSL:小学6年男子 優勝


Momoyo Kumagai
U-15  中学生

■2016岩手国体イベント事業-大回転:小学校高学年女子 5位
■JSBA東北地区予選GS:ユース女子 9位
■JSBA東北地区予選DU:ユース女子 9位
■SAMURAIジュニアCUP-PSL:小学6年女子 準優勝
■米沢ジュニアCUP-PSL:小学6年女子 準優勝
■東北ジュニアCUP-PSL:小学6年女子 準優勝
■KIDS BOOGIE-GS:6年生女子 3位


Shiori Takita
U-15  中学生

■SAMURAIジュニアCUP-PSL:小学6年女子 3位
■東北ジュニアCUP-PSL:小学6年女子 敢闘賞




Neiru Kato
スポ少  小学5年生

■JSBA東北地区予選GS:ユース女子 8位
■JSBA東北地区予選DU:ユース女子 7位
■SAMURAIジュニアCUP-PSL:小学5年生女子 準優勝
■米沢ジュニアCUP-PSL:小学5年女子 準優勝 
■東北ジュニアCUP-PSL:小学5年女子 準優勝
■KIDS BOOGIE-GS:5年生女子 優勝

写真は少々お待ち下さい


Masaki Kondo
スポ少  小学5年生

新しく入団しました。
皆様宜しくお願い致します!!
■ masakichan UP遅れてごめんなさいね・・。 



Kotaro Kadowaki
スポ少 小学5年生

■SAMURAIジュニアCUP-PSL:小学4年生男子 優勝
■東北ジュニアCUP-PSL:小学4年男子 優勝




写真は少々お待ち下さい


Yui Shimoyama
スポ少  小学5年生

新しく入団しました。
皆様宜しくお願い致します!!






Taku Kagaya
スポ少 小学4年生

■JSBA東北地区予選GS:ユース男子 14位
■JSBA東北地区予選DU:ユース男子 15位
■米沢DU:ユース男子 14位
■SAMURAIジュニアCUP-PSL:小学3年生男子 準優勝
■米沢ジュニアCUP-PSL:小学3年男子 3位
■東北ジュニアCUP-PSL:小学3年男子 準優勝

写真は少々お待ち下さい


Yuma Ono
スポ少  小学2年生


新しく入団しました。
皆様宜しくお願い致します!!




写真は少々お待ち下さい


Hayato Shimoyama
スポ少  小学2年生


新しく入団しました。
皆様宜しくお願い致します!!





Nanase Sasaki
スポ少 幼児

■SAMURAIジュニアCUP-PSL:年長女子 準優勝
■米沢ジュニアCUP-PSL:年長女子 優勝 
■東北ジュニアCUP-PSL:年長女子 3位
■KIDS BOOGIE-GS:年長女子 準優勝




Yushin Takita
スポ少  幼児

■東北ジュニアCUP-PSL:年中男子 優勝






写真は少々お待ち下さい


Samurako Kadowaki
スポ少  幼児

新しく入団しました。
皆様宜しくお願い致します!!








指導員紹介


Kunihiko Takahashi
代 表






Tamaki Kimura
指導員









Toshiaki Sakai
認定員
育 成

■撮影



Masato Miyazaki
認定員
育 成









Takashi Kagaya
認定員
育 成







Hisatsugu Kagaya
認定員
育 成






育成母集団


Kumiko Takahashi










Sinji Takita












Yukio Shibata












Shintaro Kato










Tadahiro Izumiya









Yoshitaka Kadowaki







Tomomi Kagaya










Miwako Kumagai









Erika Ikeda









Mio Kato









Megumi Komatsu










Yuu Sasaki











Tsukasa Kondo











Kouhei Shimoyama










Saori Ono










 育成母集団の方には今期もお世話になります。どうぞ宜しくお願いいたします。
Copyright(C) ビジネス用HTMLテンプレート no.002 All Rights Reserved.