秋田スノーボードスポーツ少年団  AKITA SNOWBOARDS JUNIOR SPORTS CLUB

スノーボードが大好きな子供たちを応援します!



2019年度  団員紹介 (2019.7.1-2020.6.31)

 ◆ 2019−2020年度 始動!!
    新規のスポーツ少年団団員は随時受付中 (#^.^#)
    スノーボードに興味のある子供たち皆で楽しく滑りましょう!!


2019年度  団員紹介 (2019.7.1 - 2020.6.31)


Yuto Shibata
U-18 高校生

■SAMURAIジュニアCUP(PSL)高校男子:5位
■SAMURAICUP(DU)ジュニア男子:4位







Hiyori Kumagai
U-18 高校生

■SAMURAIジュニアCUP(PSL)高校女子:準優勝
■SAMURAICUP(DU)オープン女子:3位
■米沢ジュニアCUP(PSL)高校生女子:準優勝
■TAZAWAKOGS(GS)オープン女子:3位
■東北ジュニアCUP(PSL)中学生女子:準優勝
■FISSnowboardAkitaTazawako(GS)女子:10位
■SAJジャイアントスラローム栗駒CUP(GS)女子:9位
■SAJ全日本ジュニア選手権(GS)中高生女子:9位


Keisuke Sakai
U-18 高校生










Hirotaka Izumiya
U-15 中学生

■SAMURAIジュニアCUP(PSL)中学男子:3位
■SAMURAICUP(DU)ユース男子:準優勝
■東北ジュニアCUP(PSL)中学生男子:3位
■SAJ秋田・田沢湖スノーボード(GS)中学生以上男子:7位





Momoyo Kumagai
U-15 中学生

■SAMURAIジュニアCUP(PSL)中学女子:4位
■SAMURAICUP(DU)ユース女子:3位
■米沢ジュニアCUP(PSL)中学生女子:3位
■TAZAWAKOGS(GS)ユース女子:3位
■東北ジュニアCUP(PSL)中学生女子:3位
■SAJジャイアントスラローム栗駒CUP(GS)女子:17位
■SAJ全日本ジュニア選手権(GS)中高生女子:16位
■SAJ全日本ジュニア選手権(SL)中高生女子:17位


Shiori Takita
U-15 中学生

■SAMURAIジュニアCUP(PSL)中学女子:5位
■SAMURAICUP(DU)ユース女子:5位
■米沢ジュニアCUP(PSL)中学生女子:6位
■TAZAWAKOGS(GS)ユース女子:4位
■東北ジュニアCUP(PSL)中学生女子:5位
■SAJ秋田・田沢湖スノーボード(GS)中学生以上女子:6位
■SAJジャイアントスラローム栗駒CUP(GS)女子:19位
■SAJ全日本ジュニア選手権(SL)中高生女子:19位


Neiru Kato
U−15 中学生

■SAMURAIジュニアCUP(PSL)中学女子:準優勝
■SAMURAICUP(DU)ユース女子:4位
■米沢ジュニアCUP(PSL)中学生女子:4位
■TAZAWAKOGS(GS)ユース女子:優勝
■東北ジュニアCUP(PSL)中学生女子:準優勝
■SAJ秋田・田沢湖スノーボード(GS)中学生以上女子:準優勝
■SAJジャイアントスラローム栗駒CUP(GS)女子:10位
■SAJ全日本ジュニア選手権(SL)中高生女子:14位
■SAJ全日本ジュニア選手権(SL)中高生女子:14位


Kotaro Kadowaki
U−15 中学生

■SAMURAIジュニアCUP(PSL)6年男子:準優勝
■米沢ジュニアCUP(PSL)6年男子:優勝
■2019KID'S BOGGIE(GS)6年男子:準優勝
■東北ジュニアCUP(PSL)6年男子:優勝





Masaki Kondo
U−15 中学生

■SAMURAIジュニアCUP(PSL)6年女子:準優勝
■SAMURAICUP(DU)ユース女子:7位
■米沢ジュニアCUP(PSL)6年年女子:優勝
■2019KID'S BOGGIE(GS)6年生女子:優勝
■東北ジュニアCUP(PSL)6年女子:優勝



Taku Kagaya
スポ少 小学生

■SAMURAIジュニアCUP(PSL)5年男子:3位
■SAMURAICUP(DU)ユース男子:9位
■TAZAWAKOGS(GS)ユース男子:5位
■東北ジュニアCUP(PSL)5年男子:3位
■SAJ秋田・田沢湖スノーボード(GS)小学生男子:3位
■SAJジャイアントスラローム栗駒CUP(GS)小学生男子:3位
■SAJ全日本ジュニア選手権(SL)小学生男子:3位



Yuma Ono
スポ少 小学生

■SAMURAIジュニアCUP(PSL)3年男子:4位
■東北ジュニアCUP(PSL)3年男子:3位






Hayato Shimoyama
スポ少 小学生

■SAMURAIジュニアCUP(PSL)3年男子:5位
■東北ジュニアCUP(PSL)3年男子:準優勝





Shima Ono
スポ少 小学生

■SAMURAIジュニアCUP(PSL)1年男子:準優勝
■東北ジュニアCUP(PSL)1年男子:準優勝






Yushin Takita
スポ少 小学生

■SAMURAIジュニアCUP(PSL)1年生男子:4位
■米沢ジュニアCUP(PSL)1年男子:準優勝
■東北ジュニアCUP(PSL)1年男子:5位




Takaya Kondo 
スポ少 幼児

■SAMURAIジュニアCUP(PSL)1年生男子:5位
■米沢ジュニアCUP(PSL)1年男子:3位
■2019KID'S BOGGIE(GS)1年男子:準優勝
■東北ジュニアCUP(PSL)1年男子:6位



少々お待ち下さい


Kazuma Ono 
スポ少 幼児









Sakurako Kadowaki
スポ少 幼児

■SAMURAIジュニアCUP(PSL)年中女子:優勝
■米沢ジュニアCUP(PSL)年中女子:優勝
■2019KID'S BOGGIE(GS)年中女子:優勝
■東北ジュニアCUP(PSL)年中女子:準優勝




指導員 紹介


Kunihiko Takahashi
代 表






Tamaki Kimura
指導員









Toshiaki Sakai
認定員
育 成

■撮影



Masato Miyazaki
認定員
育 成









Hisatsugu Kagaya
認定員
育 成







Sinji Takita
認定員











Yoshitaka Kadowaki
認定員










Masaki Ono
認定員










育成母集団


Kumiko Takahashi










Yukio Shibata












Shintaro Kato










Tadahiro Izumiya









Yoshitaka Kadowaki







Miwako Kumagai









Mio Kato









Tsukasa Kondo











Kouhei Shimoyama










Saori Ono










 育成母集団の方には今期もお世話になります。どうぞ宜しくお願いいたします。
Copyright(C) ビジネス用HTMLテンプレート no.002 All Rights Reserved.